9 ДЕНЬ- легендарный маяк "анива"
06:00 Наш тур начинается в г. Южно-Сахалинске. С вами мы проедем на автомобиле на юг острова по маршруту длиной – около 120 км в одну сторону, время в пути около 2-х часов. Наш путь проходит через портовый город Корсаков, где вы сможете увидеть островной порт. Недалеко от Корсакова расположился первый в России завод по сжижению природного газа и порт Пригородное, куда на заправку приезжают громадные корабли-газовозы.
Далее вам откроются замечательные виды на побережье Анивского залива и озера лагуны «Буссе», одного из самых уникальных мест Сахалина.
Прибытие в поселок Новиково, инструктаж по технике безопасности, посадка в большие моторные лодки и отправление на маяк Анива. Начинается самая интересная часть маршрута. По пути мы будем останавливать около красивейших скал Анивского полуострова, с которых падают водопады. Чистейшие воды Японского моря позволят увидеть морских млекопитающих и рыб. По пути очень часто можно встретить многочисленных нерп, а в начале лета встречаются касатки и сивучи.
Прибытие на маяк Анива. При хорошей погоде возможна высадка из лодок. Вы сможете зайти внутрь маяка и увидеть своими глазами как все было устроено внутри. Подняться на самый верх, откуда открываются потрясающие виды сразу на два побережья Сахалина, омываемые Охотским и Японским морями.
Окончание экскурсии по маяку. Переезд на мыс Мраморный, который расположен в 16 км севернее мыса Анива.
Прибытие на мыс Мраморный – Обед ланч\боксы (блюда из морепродуктов) прогулки по берегу. Все желающие могут посетить Белый камень - интересное нагромождение белых камней среди черных скал.
Путь обратно в поселок Новиково, где вы пересаживаетесь на автомобиль и отправляетесь в Южно-Сахалинск.